Цвет бровей для русоволосых . Выбираем цвет бровей для русоволосых девушек

Цвет бровей для русоволосых

В настоящее время многие модные тенденции не требуют строгого следования правил, и допускают экспериментирование. При этом подчеркивание выразительности глаз может быть достигнуто правильным подбором оттенка бровей для русых волос. Однако, неправильный выбор оттенка может привести к нежелательному эффекту, когда взгляд может выглядеть угрюмо, вместо милого и кокетливого.

Значение бровей для завершенного образа

Важно помнить, что в макияже бровей не следует слепо следовать модным тенденциям, так как не всем лицам подходят широкие и густые брови. Их форма должна быть естественной и соответствовать индивидуальным особенностям лица, чтобы не изменять визуально форму носа или увеличивать возрастные изменения на лице. Рекомендуется выбирать цвет, форму и густоту, учитывая физиологические особенности лица, такие как скулы, лоб и овал лица. Для идеального оформления бровей нужно придерживаться нескольких правил: они не должны срастаться на переносице, быть слишком тонкими или перещипанными по верхней линии роста, а также всегда быть расчесанными и правильно уложенными. Если цвет волос изменяется, то необходимо подобрать соответствующий оттенок краски для бровей.

Как подобрать идеальный оттенок бровей обладательницам русых локонов

В первую очередь при выборе цвета краски или теней нужно обратить внимание на оттенок локонов. Также большую роль играет цветотип кожи: зима, весна, лето или осень.

«Зиме» подходят контрасты. Поэтому девушкам этого типа с темно-русыми волосами и золотистым отливом можно экспериментировать с темными оттенками коричневого цвета – это только подчеркнет глубину глаз и природную бледность лица.

«Весне» с серым оттенком локонов стоит обратить внимание на оттенки молочного шоколада. Этот цветотип отличается золотистым цветом кожи, который плохо сочетается со слишком яркими акцентами.

Для «лета» и «осени» можно использовать кофейные оттенки черного, экспериментируя с рыжими гаммами. Для «осени» характерны рыжеватые блики в волосах и нежный цвет кожи, который хорошо оттеняется темными цветами.

Основные правила

Светло-русым девушкам идут дымчатые и приглушенные коричневые тона. При легком рыжеватом, медовом или золотистом отливе натурально смотрятся бледно-каштановые оттенки.

Волосы светлого тона нуждаются в более ярких акцентах. В этом случае подходит пигмент светло-коричневого цвета, можно даже поэкспериментировать, комбинируя сразу несколько цветов: ближе к переносице – светлый, а к середине – более насыщенный цвет.

Пепельный оттенок или наличие седины хорошо сочетается с серыми гаммами. Но в таком варианте главное не перестараться и не выделить цвет волос, потому что при сильном акценте девушка будет выглядеть старше.

Красноватые тона русого цвета придают естественность бронзовым или каштановым бровям.

Следует придерживаться таких основных правил:

  • Холодные оттенки кожи требуют сочетания только с холодными цветами бровей.
  • Светлые волосы нуждаются в естественных бровях.
  • Светлые и редкие волосы можно подкрашивать карандашом или специальной краской.
  • Русые девушки лучше используют пудру для размытости.
  • Главное правило ведущих визажистов – брови всегда должны быть на 1-2 оттенка светлее волос, но темнее ненакрашенных ресниц, чтобы создать завершенный и гармоничный образ.

Универсальный вариант

Универсальным цветом для всех оттенков русых волос является серо-коричневый. Он не забирает на себя весь акцент в макияже, но помогает сделать более четкими линии лица. Этот цвет считается универсальным, потому что:

  1. Не имеет четкого цветового отлива. Он ни теплый и ни холодный, поэтому одинаково подходит для всех оттенков русого и всех цветов глаз.
  2. Не имеет ржавого оттенка. Это особенно важно для девушек «осеннего типа», потому что для них характерно наличие веснушек на лице. А такой оттенок делает образ несерьезным и глуповатым.

Если экспериментировать нет желания, серо-коричневый поможет создать эффект натурального макияжа.

Какие еще цвета подойдут

Когда хочется каких-то изменений, можно попробовать следующие варианты сочетаний:

  1. Цвет мокрого асфальта. При правильной растушевке будет смотреться не ярко и дорого. Особенно хорош этот цвет для девушек с голубыми и серыми глазами, потому что он раскрывает цвет глаз и делает его более глубоким.
  2. Бледно-серый. Он практически не виден, но делает линию дуги более четкой.

Некоторым темноглазым девушкам подходит даже черный цвет, но на практике это встречается редко. Лучше всего использовать сразу несколько вариантов цвета разной насыщенности. Это позволит сделать плавный переход оттенка от начала брови к хвостику.

Пошаговая инструкция с фото для самостоятельного оформления бровей

Первое, что необходимо сделать перед началом оформления, – тщательно расчесать брови. Специальной щеткой нужно придать бровям аккуратную форму, которая соответствует густоте и ширине бровей. Не нужно зачесывать брови наверх, как советуют в модных журналах: такой вариант подходит далеко не всем и в жизни смотрится странно.

Как правильно красить брови карандашом

Карандаш должен быть хорошо заточенным и твердым. Рекомендуется перед началом нанесения макияжа положить карандаш на 5-7 минут в морозильную камеру, потому что из-за мягкой текстуры и под воздействием температуры тела стержень быстро начинает таять. Все ведущие стилисты на вопрос, как правильно красить брови карандашом, отвечают: «Крашу только по линии роста волос, не выходя за ее пределы».

Лучше всего начать с нижней линии: от переносицы до хвостика провести полоску, точно повторяющую изгиб бровной дуги. Это поможет соблюсти симметричность и скорректировать некоторые недостатки брови, если они есть. Затем нужно небольшими штрихами зарисовать те места, где волоски отсутствуют. Движения карандаша должны повторять направление роста волос: если они растут вверх, нельзя проводить линии в сторону.

Затем волоски нужно зачесать вниз и подчеркнуть верхнюю линию . Нужно учитывать, что, чем четче контуры, тем старше будет выглядеть девушка. Поэтому рекомендуется слегка растушевать карандаш и смазать ровные линии. Зафиксировать макияж можно с помощью туши или геля для оформления бровей.

Если кожа комбинированная или жирная, рекомендуется выбрать смешанный вариант макияжа – вначале нанести линии карандашом, а после закрепить результат тенями того же оттенка. Это поможет макияжу держаться дольше, избежать растекания карандаша по коже.

Перед нанесением теней на брови важно подготовить их кожу. Удалите кожный жир ватным диском, расчешите волоски против и по линии роста. Выделите форму светлым консилером, чтобы легче следовать контуру дуги. Используя тонкую скошенную кисть, двигайтесь от переносицы к центру, создавая волосинки. Насыщенность и растушевка должны усиливаться к середине брови, а хвостик брови должен быть наиболее темным и тонким. Следуйте этим простым шагам, чтобы создать уникальный макияж с помощью теней на бровях.

Макияж нужно зафиксировать специальным гелем. Если его нет рядом, можно воспользоваться лаком для волос, который предварительно наносится на щетку для бровей.

Окрашивание краской

Покрасить брови можно специальной краской, которая позволяет забыть о ежедневном макияже на несколько недель. Но такое окрашивание требует больше времени и точности в выполнении, потому что конечный результат нельзя будет стереть. Для процедуры окрашивания понадобятся: тонкая кисточка, несколько ватных палочек, ватный спонж и жирный крем для тела.

Перед началом окрашивания нужно нанести крем на кожу вокруг дуги, – это необходимо для того, чтобы краска не въедалась в кожу, если она расплывется при неправильной растушевке.

Тонкой кисточкой нужно взять небольшое количество краски и прорисовывающими движениями пройти вдоль всей линии. В отличие от теней или карандаша, краску нужно наносить не штрихами, а полностью закрашивая бровь.

После того, как бровь полностью окрашена, краску нужно оставить на то время, которое указанно в инструкции. Чаще всего рекомендуется держать краску не менее 15 минут. Но нужно помнить, что внутренняя часть должна быть светлее, чем кончик. Поэтому через 5 минут после нанесения с этой части нужно убрать небольшое количество краски.

Когда время прошло, краску можно смывать смоченным в воде ватным диском или ушными палочками. Сразу после этого можно нанести на бровь немного касторового масла, что поможет окрашиванию дольше продержаться.

Салонные процедуры

Ежедневный макияж утомителен, поэтому все большую популярность набирают варианты нанесения «долговременного макияжа», которого хватает на несколько лет. К ним относятся: татауж, микроблейдинг, процедура напыления. Подбор краски для этих процедур осуществляется, исходя из цветотипа кожи клиентки.

Татуаж бровей уже не пользуется большой популярностью. Это достаточно кардинальное решение, потому что эффект от этой процедуры держится до 3 лет. С помощью тонкой иглы под кожу вводится специальная краска. После процедуры на коже появляются корки, которые держатся до 10 дней. Важно учитывать, что эти корки нельзя срывать, иначе вместе с ними может пропасть и пигмент. После того, как корки отпадают, цвет становится светлее.

На смену татуажу пришел микроблейдинг. Процедура делается вручную без использования машинки. С помощью специального прибора, напоминающего фломастер, на коже делают маленькие надрезы, в которые впрыскивают пигмент. Такой вариант нанесения позволяет прорисовывать отдельные волоски, что создает максимально естественный эффект. После микроблейдинга на коже тоже остаются корки.

Напыление бровей. Пигмент растушевывается с помощью специального электронного устройства с острым наконечником. Краска распыляется в верхних слоях кожи, поэтому после этой процедуры корка отсутствует. Результат похож на макияж, выполненный тенями: цвета получаются приглушенными и мягкими.

Заключение

Такая незначительная, на первый взгляд, мелочь, как макияж бровей, может полностью изменить образ. Чтобы добиться гармонии в своем внешнем виде, достаточно просто следовать некоторым рекомендациям специалистов.

 289 всего,  1 сегодня

Оставьте комментарий

0
    0
    Корзина
    Ваша корзина пустаВ магазин